Lista de pontos de contato

Contatos dos pontos focais da Rede Judiciária da CPLP

 

Secretária-Geral da Rede: 

 

Dra. Iracema Naiol Mário Azevedo                
Naiol79@hotmail.com
Telm: 929 300 277

 

Secretariado de Apoio à Rede:

 

Dra. Clara Santos
Clara.l.santos@dgpj.mj.pt

(+351) 217 924 016

 

Dra. Alice Silva

Maria.a.silva@dgpj.mj.pt
(+351) 217 924 078

 

 

PAIS

REDE LUSÓFONA

PONTOS FOCAIS

 

CONTACTOS

OBS.

C/C

ANGOLA

MJ - Júlio Borges Sebastião Albino

juboseal@gmail.com  julio.albino@minjus.gov.ao

(+ 244) 924 167 225

 

 

PGR – Eduarda Rodrigues

Procuradora-Geral da República e Directora do Gabinete de Intercâmbio da PGR

eduardarodriguesneto@hotmail.com

(+244) 922 664 529

 

Tribunal Supremo: Joaquina do Nascimento

Juíza Conselheira

J_fnascimento@hotmail.com

(+244) 923423372

 

BRASIL

Luiz Roberto Ungaretti de Godoy

 

drci@mj.gov.br

luiz.ungaretti@mj.gov.br

(+55) 61 2025 8901

 

Tácio Muzzi Carvalho e Carneiro

drci@mj.gov.br

tacio.muzzi@mj.gov.br

(+55) 61 2025 59552

 

Isalino Antonio Giacomet Júnior

 

cooperacaopenal@mj,gov.br isalino.junior@mj.gov.br

(+55) 61 2025 8938

 

Arnaldo José Alves Silveira

 

cooperacaocivil@mj.gov.br arnaldo.silveira@mj.gov.br

(+55) 61 2025 8908

 

CABO VERDE

PGR – Luís José Landim

Procurador-Geral Adjunto

luis.landim@pgr.gov.cv

landimluis@hotmail.com

Telf: (+238) 2615748 / 333 8315 / 5164799

 

Dr. Ary dos Santos

Ary.santos@mj.gov.cv

 

GUINÉ-BISSAU

CSM – João André da Silva

Conselheiro para os Assuntos da Cooperação Internacional

joaoandre@yahoo.com.br

(+245) 955 805 710 / 955 350 312

(+351) 966 274 457

 

Osíris F. Pina Ferreira

Juiz Conselheiro

 

gabpresidentestj@hotmail.com

(+245) 955 805 710 / 955 860 193

 

 

 

 

MOÇAMBIQUE

PGR – Angelo Matusse

Procurador-Geral Adjunto

angelo.matusse@gmail.com

amatusse@pgr.gov.mz

(+258) 823 081 780

 

CSMJ – Rita de Franco Duque Ismael

Secretária-Geral

Rduque132@gmail.com

(+258) 823 123 440

 

PORTUGAL

CSM – Paula Dória Pott

Juiz de Direito

Paula.d.pott@redecivil.mj.pt

correio@redecivil.mj.pt

 

PGR – Joana Ferreira

joana.ferreira@pgr.pt

cesar.a.melo@redecivil.mj.pt

(+351) 213 820 301

 

S. TOMÉ E PRINCIPE

PGR – Vera Maria Assunção Gomes Cravid

Procuradora da República

veracravid@gmail.com

veramrs@hotmail.com

(+239) 222 3120

Telemóvel: (+239) 9815538

 

CSM – António Bonfim Gentil Dias

Juiz de Direito

abonfim015@gmail.com

(+239) 990 46 20/ 222 79 42

 

TIMOR LESTE

MJ - Henrique de Oliveira Ximenes

Diretor-Geral do Ministério da Justiça

hximenes@mj.gov.tl

(+670) 77 30 57 34

 

PGR – Zélia Trindade

Procuradora-Geral Adjunta

zelia.trindade@mp.tl z_trindade@yahoo.com

(+670) 731 23 77

 (+670) 725 25 87

 

Tribunais – Antonino Gonçalves Juiz de Direito

antonino.goncalves@tribunais.tl

Antonino.atubrau@gmail.com

(+670) 772 52 145

 

Subscrição Newsletter